Педагогическая конференция в Татево

12 ноября в селе Татево Оленинского района прошла областная педагогическая конференция, собравшая десятки педагогов из разных городов нашей области. Традиционно, день начался с общей молитвы — в Троицком храме была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Оленинского округа протоиерей Артемий Рублев, а сослужили ему священники из Нелидово, Ржева, Западной Двины и Оленино. С проповедью к собравшимся обратился иерей Вадим Козлов, а по окончании службы клирики отслужили заупокойную литию на могиле С.А.Рачинского. Пленарное заседание собрало целый холл слушателей, а затем участники разделились по секциям для выступлений с докладами и обсуждения основных вопросов конференции. Круглый стол номер 1 курировал настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских священник Александр Колосов. Здесь обсуждались методы духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста. В этой секции участвовали воспитатели детских садов поселка Оленино, а Балабонова О.Н. и Климова Е.Ю. выступили перед аудиторией с докладами. Все прошло в дружественной атмосфере, было чему удивиться, было чему поучиться у других и, конечно же, было чем поделиться. На радостной ноте Татевская конференция подошла к концу и хочется, чтобы такие мероприятия проходили как можно чаще. Чтобы можно было учиться не на своих ошибках, а на опыте других преподавателей, которые в свою очередь чему-то научатся и у нас.