Освящение источника в день святителя Николая

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца состоялся престольный праздник в селе Молодой Туд Оленинского района. Прихожане Никольской церкви собрались на Божественную Литургию и по уже сложившейся традиции к ним присоединились верующие из Оленино и других уголков района. В этот день многие причастились Святых Христовых Тайн, а после службы всех пригласили за общий стол. Но на этом этом радостные события не закончились. Предстояло еще одно очень важное дело —  освящение только что отстроенного источника. Над ним не одну неделю старалась группа добровольцев, желавших сделать доброе дело для родной земли и живущих здесь людей. Теперь любой сможет набрать тут чистой ключевой воды, а в январе здесь пройдут традиционные крещенские купания.