Священномученики земли Оленинской

В среду Светлой седмицы после Божественной Литургии прихожане храма Новомучеников и Исповедников Российских смогли поучаствовать в торжественном освящении иконы священномучеников земли Оленинской. На иконе изображены священномученики Иоанн Спасский, Евгений Ивашко и Александр Рождественский, которые потрудились, пострадали и погибли от рук безбожников в годы гонений на Русскую Православную Церковь. Как известно, на территории нынешнего Оленинского района до революции действовало более 30 храмов, подавляющее большинство из которых были закрыты и разрушены, а священники отстранялись от службы, ссылались или были приговорены к смерти. В наше время мы должны задуматься над ошибками наших дедов и прадедов, чтобы впредь их не повторять и просить наших святых о помощи и молитвенном предстательстве перед Богом.