Губернатор Игорь Руденя посетил Оленинский район

3 февраля в ходе рабочей поездки в Оленинский район губернатор Тверской области Игорь Руденя посетил многие муниципальные учреждения района. Не лишенным внимания оказалось и одно из важнейших исторических мест района — село Татево, где Игорь Михайлович побывал в школе имени С.А. Рачинского и храме Троицы Живоначальной. Там губернатор был радушно встречен благочинным Оленинского района протоиереем Артемием Рублевым и настоятелем татевской церкви иереем Александром Колосовым. Игорь Руденя отметил важность развития села, где по соседству стоят знаменитая на всю Россию школа и прекрасный храм середины XVIII века. На совещании с главами сельских поселений губернатор особое внимание уделил вопросу реализации туристического потенциала района и как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, было решено включить в региональную программу православного паломничества деревню Береза — родину равноапостольного Николая Японского. Игорь Михайлович предложил должным образом благоустроить это поистине значимое место, которое безусловно заинтересует туристов.