Престольный праздник Новомучеников и Исповедников Российских

4 февраля, в день памяти Собора Новомучеников и Исповедников Российских состоялся престольный праздник в одноименном храме поселка Оленино. На праздничную Литургию собралось много верующих из всех уголков Оленинского района. Небольшой храм был полон желающих почтить память мучеников, ведь в нашем районе их трое — священномученики Евгений Ивашко, Иоанн Спасский и Александр Рождественский, а также несколько неканонизированных священно-церковнослужителей, пострадавших от рук безбожной власти. Не смотря на то, что эта неделя была сплошной и по уставу постных дней не было, на службе было много причастников — и взрослых, и детей. Финалом богослужения стали водосвятный молебен Новомученикам и панихида с возглашением вечной памяти жертвам гонений. Праздник продолжился за накрытым столом, где все могли отведать угощений наших хозяек и вдоволь пообщаться.